ПОИСК
Світ

Губернатор штата нью-йорк элиот спитцер пользовался услугами девушек по вызову

0:00 12 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Местная пресса уже выдвинула предположение, что 48-летний политик был не только клиентом, но и организатором сети элитных проституток

В Америке вспыхнул новый политический секс-скандал, в центре которого оказался

48-летний губернатор штата Нью-Йорк Элиот Спитцер. Отец троих детей, верный супруг и известный в стране поборник нравственности пользовался услугами закрытого «Клуба императоров», предоставляющего девушек по вызову. Спитцер не знал, что за этой хорошо организованной сетью проституток уже несколько месяцев ведет слежку федеральная прокуратура. В результате любовные утехи губернатора во всех подробностях были зафиксированы ее сотрудниками и теперь стали достоянием гласности.

В понедельник Спитцер выступил перед журналистами с заявлением, в котором, в частности, сказал: «Я не смог добиться соответствия тем идеалам, следовать которым мне хотелось… Теперь моя задача — вернуть доверие жены и детей… » Во время брифинга супруга губернатора стояла рядом с ним с каменным лицом. Принеся извинения семье и общественности, политик отказался отвечать на вопрос, уйдет ли он в отставку, и не стал комментировать обвинения в свой адрес, выдвинутые газетой «Нью-Йорк таймс», которая сообщила, что Элиот Спитцер был не только клиентом «Клуба императоров», но еще и одним из организаторов этой сети.

Эти предположения издание построило на фактах из недавнего прошлого губернатора. Спитцер занял этот пост в январе 2007 года. Ранее он возглавлял прокуратуру штата Нью-Йорк. Стал известен благодаря нескольким скандальным расследованиям финансовых преступлений на Уолл-стрит. Одновременно проводил жесткую линию борьбы… с проституцией. Газета предполагает, что именно тогда он и завел определенные знакомства в этом бизнесе.

РЕКЛАМА

Пока достоверно известно следующее. Элиот Спитцер встречался с элитной проституткой по имени Кристен в номере отеля в Вашингтоне. Свидание длилось два с половиной часа. Губернатор оплатил не только профессиональные услуги девушки, но и стоимость ее поездки из Нью-Йорка в столицу США, включая расходы на такси. Кристен получила от клиента 4300 долларов наличными. Сейчас прокуратура выясняет происхождение этих денег. Свидание состоялось 13 февраля в канун Дня святого Валентина. Спитцер обсуждал с диспетчером «Клуба императоров» возможность предоставления ему кредита на дальнейшее обслуживание.

РЕКЛАМА

375

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів