ПОИСК
Світ

В милане умер знаменитый тенор джузеппе ди стефано, к которому сам паваротти обращался не иначе как маэстро

0:00 5 березня 2008
В Москве госпитализирована 93-летняя Алла Баянова — легендарная исполнительница романсов

У себя дома в пригороде Милана на 87-м году жизни скончался один из величайших теноров в мире — Джузеппе ди Стефано. Уроженец Сицилии ди Стефано начал свою карьеру в 50-х годах прошлого века. Он выступал на самых престижных сценах, был партнером оперной дивы Марии Калласс. Ныне покойный тенор Лучано Паваротти называл его не иначе как маэстро. В 1992 году Джузеппе покинул сцену.

В декабре 2004 года во время отдыха в Кении к ди Стефано ворвались грабители. Певец стал защищать свою жену Монику, и один из преступников ударил его по голове. После этого ди Стефано впал в кому, перенес две операции. Из комы он вышел, но так и не смог оправиться от травм. Именно они, по словам медиков, и стали причиной смерти. «Он был на сто процентов инвалидом. Даже не мог есть самостоятельно», — говорит его вдова Моника.

А в Москве в одну из элитных клиник в тяжелом состоянии была доставлена знаменитая исполнительница романсов Алла Баянова. У

93-летней певицы на фоне простуды обострилась болезнь сердца, подскочило давление. «Мы делаем все, чтобы помочь Алле Николаевне, сказал один из врачей российской газете «Комсомольская правда».  — Баянова лечится у нас не впервые. Очень достойная и мужественная женщина. Конечно, в таком почтенном возрасте организм тяжело справляется с недугами. Но мы верим, что все будет хорошо… »

РЕКЛАМА

Алла Баянова родилась 18 мая 1914 года в Кишиневе, но с четырех лет жила в Париже. Выступать на публике начала в восемь лет, а в 13 дала первое сольное выступление. Баянову заметил Александр Вертинский, который впоследствии принял ее в свою труппу.

РЕКЛАМА

390

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів