ПОИСК
Світ

В москве задержаны более 40 оппозиционеров, не согласных с результатами президентских выборов

0:00 5 березня 2008
В Ереване после столкновений демонстрантов с полицией введено чрезвычайное положение

Оппозиционное движение «Другая Россия» провело марши протеста в Москве и Санкт-Петербурге в знак несогласия с официальными результатами президентских выборов в России. Московская мэрия не дала разрешение на проведение акции. В результате участников марша разогнала милиция. Более 40 человек были задержаны.

Лидера «Союза правых сил» Никиту Белых арестовали как раз в тот момент, когда он беседовал с журналистами. «Парадокс заключался в том, что меня задержали за организацию несанкционированного митинга, когда я… не митинговал. Я разъяснял в тот момент позицию нашей партии и подчеркивал, что мы призываем действовать правовым путем, избегая конфликтов с законом… » — подчеркнул

Белых в интервью Би-би-си.

В Санкт-Петербурге марш прошел без инцидентов. Городские власти и представители «Другой России» заранее согласовали маршрут. С колонной демонстрантов прошли Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов.

РЕКЛАМА

Накануне в столице Армении Ереване действующий президент Роберт Кочарян ввел чрезвычайное положение, которое продлится до 20 марта. Бронетехника и солдаты патрулируют улицы. Эти меры были предприняты после того, как во время столкновений демонстрантов с полицейскими восемь человек погибли и более 130 получили ранения.

Сторонники Левона Тер-Петросяна, который, согласно официальным данным, проиграл президентские выборы премьер-министру Армении Сержу Саркисяну, требовали пересмотра результатов голосования.

РЕКЛАМА

218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів