ПОИСК
Світ

Американцы назвали джулию робертс самой стильной обладательницей «оскара» за всю историю вручения премии

0:00 29 лютого 2008

Американский журнал Parade по результатам проведенного интернет-голосования определил самую стильную обладательницу премии «Оскар» за всю историю церемонии. Это Джулия Робертс, получившая в 2001 году заветную статуэтку за лучшую женскую роль (»Эрин Брокович»). На красной дорожке Робертс тогда появилась в черном с белой отделкой платье от итальянского дизайнера Валентино. Интересно, что через несколько лет после той церемонии сам кутюрье выступил в прессе, критикуя Джулию за то, какую одежду она носит в повседневной жизни. «Джулия Робертс и Камерон Диас выглядят неряшливо, ходят в тренировочных брюках, как бездомные бродяги. Раньше в контрактах актрис оговаривалось, что они будут появляться на публике одетые, как подобает настоящим звездам», — сетовал Валентино.

Второе место в списке самых стильных обладательниц «Оскара» досталось Халле Берри (2002 год, «Бал монстров»). Темнокожая Берри выбрала для торжественного вечера платье бордового цвета с прозрачным лифом от ливанского дизайнера Эли Сааба.

Третьей стала Хилари Суонк — двукратная обладательница «Оскара» за роли в лентах «Парни не плачут» и «Малышка на миллион долларов». В 2004 году, получая свою вторую награду, Хилари явилась на церемонию в наряде от Гая Лароша. Обтягивающее фигуру темно-синее платье было целомудренно закрыто спереди по самую шею, но эффектно обнажало всю спину.

РЕКЛАМА

302

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів