ПОИСК
Світ

Две гражданки украины приговорены к тюремному заключению с последующей депортацией из сша за… Фиктивные браки с американцами

0:00 28 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Две гражданки Украины были осуждены на этой неделе в Соединенных Штатах за то, что вступили в фиктивный брак с американцами ради получения вида на жительство в Америке. Валерия Цимбал приговорена к четырем месяцам тюремного заключения, а Руслана Катюшинская — к десяти месяцам. После отбывания наказания женщины будут депортированы из США.

Валерия, получив в Украине диплом бакалавра экономических наук, в июне 2004 года приехала в США в надежде продолжить образование и найти хорошую работу, чтобы помогать своей семье, оставшейся на родине. У Цимбал была студенческая виза, срок которой истек в марте 2005 года. Знакомые посоветовали девушке вступить в фиктивный брак. Некоторые из ее новых подруг так и сделали, что позволило им остаться в США.

В 2005 году Валерия познакомилась с военным моряком Джереми Эмриком. Они договорились и оформили брак. Цимбал получила вид на жительство, а Эмрик как женатый военнослужащий — дополнительное пособие от правительства. Когда иммиграционные службы раскрыли обман, супругов арестовали. Валерия и Джереми во всем признались. Эмрик в настоящее время ожидает решения суда. А Цимбал после оглашения приговора потеряла сознание: она надеялась, что американские власти ограничатся высылкой.

Что касается Русланы Катюшинской, то она въехала на территорию США в декабре 2004 года по туристической визе, срок действия которой истек спустя три месяца. Девушка тоже вышла замуж за моряка, с которым познакомилась в конце апреля 2005 года. Майкл Метал потребовал за свои услуги 6 тысяч долларов. Брак оформили в день знакомства. Майкл, как и Джереми, ждет приговора.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
383

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів