ПОИСК
Світ

Пол маккартни получил приз за личный вклад в развитие поп-музыки

0:00 22 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
В Лондоне состоялась церемония вручения престижной музыкальной награды «Брит»

По две премии «Брит» в этом году получили британская группа «Тэйк Зет», которая в прошлом году воссоединилась после многолетнего перерыва, правда, без своего солиста Робби Уильямса, молодая британская команда «Арктик Манкиз» и американская рок-группа «Фу Файтерс».

«Арктик Манкиз» стали первыми в номинациях «Лучшая британская группа» и «Лучший альбом». «Тэйк Зет» были награждены за лучшее концертное выступление и лучший сингл. А «Фу Файтерс» победили в категориях «Лучшая иностранная группа» и «Лучший иностранный альбом».

Среди прочих лауреатов «Брит-2008» следует упомянуть Кайли Миноуг, которой не нашлось равных в номинации «Лучшая иностранная певица». Австралийская поп-дива исполнила на церемонии свою новую песню «Wow».

Порадовал зрителей своим выступлением и сэр Пол Маккартни. Легендарный музыкант был растроган, получив специальный приз за личный вклад в развитие британской поп-музыки. Экс-битл спел попурри из своих старых песен: «Live and Let Die», «Hey Jude», «Lady Madonna».

РЕКЛАМА

Пожалуй, самым запоминающимся моментом шоу в Лондоне стало появление на сцене шумного семейства Осборнов. Их пригласили вручить одну из наград. Конверт с именем победителя должен был вскрывать популярный британский комик Вик Ривз. Актер немного замешкался и то ли действительно, то ли с целью потешить публику не мог выговорить, в какой именно номинации сейчас станет известен лауреат. Шэрон Осборн это не понравилось. Она нецензурно выругалась, потом заявила, что Вик пьян, велела ему «заткнуться», вырвала конверт и сама произнесла: «Брит» за лучший британский альбом получает группа «Арктик Манкиз»!»

РЕКЛАМА

394

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів