ПОИСК
Світ

Фигурист евгений плющенко и его бывшая жена не могут поделить квартиру в питере стоимостью миллион долларов

0:00 15 лютого 2008
На днях спортсмен получил свидетельство о разводе

Известный российский фигурист Евгений Плющенко официально развелся с женой. Свидетельство о разводе спортсмен получил 12 февраля, однако вопрос о разделе имущества остается открытым.

Евгений Плющенко и Мария Ермак пришли к согласию практически по всем пунктам. Компромисс был найден в решении проблемы воспитания ребенка. Нести ответственность за Егорку будут и Евгений, и Мария, но мальчик останется с мамой.

Поделили бывшие супруги два автомобиля. Внедорожник «Мерседес» забрала себе Ермак, а серебристую «Тойоту» — Плющенко.

Камнем преткновения оказалась трехкомнатная квартира на Крестовском острове в Санкт-Петербурге. Стоит она не менее миллиона долларов. Это элитное жилье Евгений получил через месяц после возвращения из Турина, где он стал олимпийским чемпионом. На торжественном приеме у президента России, который поздравлял олимпийцев, глава Национального олимпийского комитета России Леонид Тягачев намекнул Путину, что Плющенко нуждается в улучшении жилищных условий. «Женя только-только женился, а квартиры своей у него нет… » — сказал Тягачев. Глава государства обещал помочь. Уже через месяц губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко вручила спортсмену ключи от новой квартиры.

РЕКЛАМА

Плющенко считает ее подарком от президента, поэтому не хочет делить или продавать. Однако во время бракоразводного процесса выяснилось, что квартира была оформлена как собственность фигуриста на основании акта купли-продажи. С юридической точки зрения это меняет дело. Квартира должна считаться совместно нажитым имуществом.

 

РЕКЛАМА

438

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів