ПОИСК
Світ

Солист «дип перпл» йен гиллан выступил в кремле… Босиком

0:00 13 лютого 2008
Тина Тернер запросила 2,5 миллиона долларов за выступление на концерте, посвященном 15-летию «Газпрома»

В понедельник в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялся концерт, посвященный 15-летию компании «Газпром». Мероприятие началось с речи президента России Владимира Путина, который особо отметил важность успешной деятельности концерна не только для всей России, но и для мировой экономики. В числе почетных гостей были первые вице-премьеры Дмитрий Медведев и Сергей Иванов.

Концерт состоял из четырех отделений, каждое из которых длилось по часу. Вели программу Яна Чурикова и Гарик Мартиросян. В первом и втором отделении выступали звезды российской эстрады — Алла Пугачева, Максим Галкин, Гарик Сукачев, Олег Газманов, «Чайф».

В третьем отделении на сцену вышли участники легендарной британской рок-группы «Дип Перпл» (Deep Purple) во главе с Йеном Гилланом. Это был специальный подарок организаторов концерта Дмитрию Медведеву, который пока еще (до президентских выборов) руководит «Газпромом». Кандидат в президенты России не раз признавался в интервью, что «Дип Перпл» — его любимая группа. Медведев собрал полную коллекцию виниловых пластинок этого рок-коллектива. Британцы порадовали публику старыми хитами, в том числе знаменитым «Дымом над водой». Интересно, что Гиллан был босиком.

Открывать последнее отделение концерта Чурикова тоже вышла без туфель. «В знак солидарности с нашим гостем!» — заявила ведущая, а затем представила неувядающую Тину Тернер. 68-летняя американская певица прилетела в Москву через 12 часов после окончания церемонии «Грэмми-2008», проходившей в Лос-Анджелесе. А там певица выложилась по полной. Но ни это, ни утомительный перелет не отразились на ней. Тернер исполнила десять песен.

РЕКЛАМА

Сколько западные звезды получили за свое участие в московском концерте, «Газпром» хранит в строжайшем секрете. Тем не менее российская газета «Твой день» сообщила, что Тина запросила 2,5 миллиона долларов.

РЕКЛАМА

634

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів