ПОИСК
Світ

За двухкомнатными квартирами стоимостью более двух миллионов долларов в 160-этажном небоскребе «бурж дубай» выстраиваются очереди

0:00 13 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Желающие приобрести элитную недвижимость запасаются едой, напитками, пледами и ночуют на улице

Объявление о начале продаж квартир в самом высоком здании в мире — небоскребе «Бурж Дубай» — вызвало ажиотаж. У офиса компании «Эмаар пропертиз», которая владеет правами на жилые площади в небоскребе и прилегающих к нему домах, уже в три часа ночи выстроилась очередь желающих немедленно заключить сделку, хотя рабочий день начинается в девять утра. Потенциальные покупатели, а их было не менее 300 человек, приготовились к долгому ожиданию. Они принесли с собой еду, напитки, пледы.

До окончания строительства небоскреба «Бурж Дубай» еще далеко — около года. Проектом предусмотрено, что высота башни составит почти 700 метров. На 160 этажах небоскреба разместятся апартаменты, офисы, рестораны, смотровая площадка. Однако проект не ограничивается одной лишь башней. Это будет огромный район под названием «Бурж» — с девятью отелями, 19 небоскребами пониже, 30 тысячами(!) обычных жилых домов, парковой зоной площадью 2,5 гектара и искусственным озером площадью 12 гектаров. Общая стоимость проекта составляет 20 миллиардов долларов.

Первые контракты на продажу жилья в элитном районе заключаются пока только на квартиры с одной спальней (по сути, это двухкомнатная квартира со всеми удобствами: помимо спальни, в ней есть кухня и гостиная.  — Ред. ). Такие апартаменты в домах вокруг «Бурж Дубай» стоят около 500 тысяч долларов, а в самом небоскребе-рекордсмене — более двух миллионов долларов. На сегодняшний день это самая высокая цена в Дубае, но покупатели уверены, что, когда строительство закончится, стоимость приобретенной ими недвижимости значительно возрастет.

РЕКЛАМА

383

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів