ПОИСК
Світ

Открыв стрельбу на заседании городского совета, американец убил пятерых человек и тяжело ранил мэра

0:00 9 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Несколько лет мужчина судился с мэрией, отказываясь платить штраф за неправильную парковку

Вчера утром темнокожая женщина напала с ножом на пилотов самолета, совершавшего внутренний рейс в Новой Зеландии. Пассажирка угрожала взорвать лайнер и утверждала, что на борту находятся две бомбы. Один из летчиков получил ножевое ранение. У второго остались глубокие порезы на руке, которой он пытался закрыть лицо.

Нападавшую удалось обезоружить, и самолет благополучно приземлился в городе Крайстчерч, где его уже поджидала полиция. Аэропорт был временно закрыт. К счастью, взрывных устройств на борту не оказалось.

А в американском городе Кирквуд (штат Миссури) вооруженный мужчина ворвался в здание мэрии, где проходило заседание городского совета, и открыл стрельбу. Он убил пятерых человек, включая двоих полицейских, и тяжело ранил мэра.

Прибывшие патрульные застрелили убийцу. Власти пока не называют его имени, однако местные журналисты установили, что этот человек в течение нескольких лет судился с мэрией, отказываясь заплатить штраф за неправильную парковку. Два года назад его пришлось силой выводить с заседания городского совета, после чего мэр стал через суд добиваться, чтобы этому мужчине запретили заходить в здание мэрии.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів