ПОИСК
Світ

Миллионер, пожелавший сохранить инкогнито, заплатил 600 тысяч долларов за возможность отправиться в тур вместе с мадонной

0:00 9 лютого 2008
Участников благотворительного аукциона угощали пирожками с козьим сыром и лососем в виноградной водке

Мадонна при финансовой поддержке итальянской компании «Гуччи» организовала в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке благотворительную вечеринку по сбору денег для африканских детей. В числе гостей были звездные пары — Том Круз и Кэти Холмс, Дженнифер Лопес и Марк Энтони, Деми Мур и Эштон Катчер. Хозяйка вечера пришла вместе со своей 11-летней дочерью Лурдес. Проблемы, касающиеся африканских детей, очень близки Мадонне, которая в 2006 году усыновила темнокожего мальчика из Малави.

Знаменитости, в числе которых были актриса Дрю Бэрримор, певица Гвен Стефани, стриптизерша Дита фон Тиз, платили за входной билет от двух с половиной до десяти тысяч долларов. Гостей угощали лососем в виноградной водке, пирожками с козьим сыром, фаршированными грибами, картофельным пюре с трюфелями.

Кульминацией вечера стал благотворительный аукцион, который вел американский комик Крис Рок. За 120 тысяч долларов пошла с молотка поездка в Париж, в которую включено посещение виноградника, а также обед с Салмой Хайек и ее бойфрендом Франсуа-Анри Пино (семейство Пино владеет компанией PPR, которой принадлежит бренд «Гуччи»). Том Круз торговался за возможность встретиться на стадионе с бейсболистом Алексом Родригесом и взять урок игры в футбол у Дэвида Бекхэма. Круз давал 100 тысяч долларов, но некий миллионер перебил это предложение, заплатив 350 тысяч.

Самым дорогим лотом стало право отправиться в тур с Мадонной, а также посетить танцкласс вместе с певицей и ее подругой — актрисой Гвинет Пэлтроу. За это покупатель, пожелавший сохранить инкогнито, заплатил 600 тысяч долларов. Всего было собрано более 5,5 миллиона долларов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
256

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів