ПОИСК
Світ

Президент николя саркози оформил брак с певицей карлой бруни

0:00 5 лютого 2008
Вместо шампанского гостям в Елисейском дворце предложили свежевыжатый апельсиновый сок

Скромная свадьба 53-летнего Николя Саркози и 40-летней Карлы Бруни состоялась 2 февраля в зале для приемов президентской резиденции. Это официально подтвердил Елисейский дворец.

Церемония бракосочетания, на которую были приглашены 20 родственников и ближайших друзей Саркози и Бруни, длилась не более получаса. «Невеста была в белом и выглядела, как всегда, восхитительно. Жених тоже был неплох», — рассказал проводивший церемонию Франсуа Лебель — мэр парижского округа, в котором находится Елисейский дворец. Вместо шампанского гостям предложили свежевыжатый апельсиновый сок. Первую брачную ночь молодожены провели в охотничьем домике близ Версальского дворца.

По словам Лебеля, согласно брачному контракту, в случае развода не будет раздела имущества. Каждый из супругов останется при своих деньгах, которыми владел до свадьбы. Бруни, которая происходит из богатой итальянской семьи, на пике своей карьеры в модельном бизнесе зарабатывала около 7,5 миллиона долларов ежегодно. Саркози, согласно официальным данным, владеет капиталом в три миллиона долларов, а его президентская зарплата недавно была повышена до 356 тысяч долларов в год.

Напомним, что для Саркози это третий брак (со своей второй женой Сесилией он расстался в октябре прошлого года). У Бруни, которая никогда не была замужем, есть шестилетний сын от философа Рафаэля Энтховена.

РЕКЛАМА

В настоящее время Карла берет уроки этикета — вскоре состоится визит в Великобританию. Французская президентская чета приглашена на чай к королеве Елизавете II.

РЕКЛАМА

283

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів