ПОИСК
Світ

Невеста президента франции требует 750 тысяч долларов компенсации за использование в рекламе ее фотографии с николя саркози

0:00 2 лютого 2008
Сам глава государства готов удовлетвориться компенсацией в… 1,5 доллара

Президент Франции Николя Саркози и его невеста Карла Бруни подали в парижский суд два отдельных иска к ирландской авиакомпании Ryanair, которая использовала в своей рекламе их фотографию. На снимке, размещенном во французской газете «Паризьен», в уста Бруни вложены слова: «С Ryanair на нашу свадьбу сможет приехать вся моя семья».

Певица потребовала от авиакомпании компенсацию в 500 тысяч евро (около 750 тысяч долларов). Она утверждает, что именно в такую сумму обошелся бы официально заключенный с ней рекламный контракт. Президент Франции готов удовольствоваться символической компенсацией в размере один евро (чуть меньше 1,5 доллара).

Авиакомпания уже извинилась перед 53-летним Саркози и 40-летней Бруни за использование их изображения. Но адвокаты Ryanair считают, что сумма, которую требует Карла, чересчур велика. Юристы сделали встречное предложение: авиакомпания заплатит по 5000 евро (7500 долларов) от имени каждого из истцов в пользу какой-либо благотворительной организации, а также один евро — лично президенту.

РЕКЛАМА

266

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів