ПОИСК
Світ

На приеме в букингемском дворце муж королевы елизаветы ii принял кинозвезду кейт бланшетт за техника

0:00 1 лютого 2008
И попросил ее починить DVD-плейер

Кинозвезда Кейт Бланшетт, прибывшая в Букингемский дворец по приглашению британской королевы Елизаветы II, была шокирована, когда супруг Ее Величества принц Филипп обратился к ней с просьбой починить его DVD-плейер. Одна из самых известных актрис современного Голливуда, звезда фильмов «Властелин колец» и «Авиатор», беседовала с принцем и, среди прочего, сказала, что работает в киноиндустрии. Филипп, который, судя по всему, не слишком интересуется фильмами, решил, что его собеседница — техник. И начал рассказывать ей о своем сломанном плейере. «Знаете, у него сзади торчит какой-то шнур. Не подскажете ли вы, куда он идет?» — в частности, поинтересовался 86-летний герцог Эдинбургский у беременной актрисы (вскоре она должна родить третьего ребенка). Кейт вежливо ответила, что вообще-то она артистка. После этого смутился Его Высочество.

Уроженка Австралии Кейт Бланшетт, кстати, дважды сыграла в кино королеву Великобритании Елизавету I. За роль в картине «Елизавета» актриса номинировалась на премию «Оскар». В этом году 38-летняя Бланшетт снова номинирована на «Оскар» за работу в сиквеле «Елизавета: Золотой век».

Что касается принца Филиппа, то его высказывания неоднократно заставляли краснеть британских дипломатов. Как-то во время королевского визита в Китай герцог Эдинбургский публично посоветовал британским студентам не задерживаться в этой стране и пояснил: «Иначе вы все скоро станете узкоглазыми». А во время посещения Австралии обратился к аборигену со словами: «Ну как? Все еще бросаете копья?»

РЕКЛАМА

370

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів