ПОИСК
Світ

Ближний восток завалило снегом

0:00 1 лютого 2008
А в Китае ущерб от непрекращающегося снегопада уже превысил 4,5 миллиарда долларов

Снегопады обрушились на страны Ближнего Востока. В Иордании движение транспорта было практически парализовано. В столице страны Аммане снега намело по щиколотку. Пришлось закрыть школы, университеты, банки и другие учреждения. Людей просили по возможности воздержаться от поездок по городу.

Не работают школы, детские сады и многие магазины в Израиле. Иерусалим покрылся снегом. Морской порт Хайфы прекратил работу из-за непогоды. Многие израильтяне и палестинцы устроили себе выходной день, решив пересидеть непогоду дома. А дети, освобожденные от уроков, с удовольствием играли на улицах в снежки. Снег выпал также в Ливане и Сирии. Многие деревни в горных районах оказались отрезанными от внешнего мира.

Сильнейшие за последние 50 лет снегопады продолжаются в Китае. На расчистку снежных завалов брошены полмиллиона военных. В некоторых районах начались перебои с продовольствием. Более десяти провинций испытывают проблемы с электроснабжением. Число погибших уже превысило 50 человек.

Разрушены около 150 тысяч домов и еще более 600 тысяч повреждены. Общий ущерб, причиненный стихией стране, уже оценивается по меньшей мере в 4,5 миллиарда долларов. Между тем синоптики прогнозируют, что в ближайшие дни ситуация не улучшится.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
276

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів