ПОИСК
Світ

Ко дню святого валентина американский дизайнер создал комнату, в которой стены, мебель, люстры и все остальное изготовлено из… Шоколада

0:00 31 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

На Манхэттене в Нью-Йорке для всеобщего обозрения открылась шоколадная комната. Американский дизайнер Ларри Абель создал ее по заказу одной из бельгийских кондитерских фирм. Все в комнате — стены, мебель, подсвечники, люстры, предметы, лежащие на столе, копия полотна художника Джексона Поллока — изготовлено из разных сортов шоколада.

Это необычное произведение кондитерского искусства, навеянное картиной Густава Климта «Поцелуй», является призом ко Дню святого Валентина. Он достанется покупателю коробки шоколадных конфет стоимостью 23 доллара, который найдет в ней соответствующую записку (к сожалению, наборы конфет, участвующие в акции, продаются только в США). Кроме того, счастливчик получит возможность провести уикэнд в мае с любимым человеком в отеле «Брайант-Парк» на Манхэттене, куда шоколадная комната переедет после 14 февраля. А пока в роли ее хозяйки выступает популярная американская актриса Али Лартер — звезда ужастика «Пункт назначения» и телесериала «Герои».

 

РЕКЛАМА

295

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів