ПОИСК
Світ

Самым лучшим местом на земле эксперты назвали канадский город ванкувер

0:00 31 січня 2008
Его жителей беспокоит только одно: брать ли с собой зонтик, выходя на улицу

Международная компания Economist Intelligence Unit (EIU) проанализировала уровень жизни в 127 городах мира. При этом учитывались такие критерии, как доступность различных услуг и товаров, качество инфраструктуры, риск для здоровья и жизни человека, в том числе угроза терроризма.

В итоге самым лучшим местом на Земле уже не в первый раз оказался Ванкувер (Канада). Второе место занял Мельбурн (Австралия), третье — Вена (Австрия). В первую десятку вошли Женева (Швейцария), сразу три австралийских города — Перт, Аделаида и Сидней, еще один представитель Швейцарии Цюрих, а также «канадцы» Торонто и Калгари.

Единственной проблемой для жителей этих городов является вопрос, связанный с климатом: например, следует ли брать с собой зонтик, выходя на улицу.

Последние места в списке заняли в основном африканские, азиатские и ближневосточные города, отличающиеся общей экономической и политической нестабильностью, а также высокой вероятностью террористических атак. Список замыкает Порт-Морсби — столица Папуа — Новой Гвинеи.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
302

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів