ПОИСК
Світ

На бал в стиле xviii века смогут попасть только те, кто заплатит 630 долларов за входной билет и возьмет напрокат роскошный костюм

0:00 30 січня 2008
На 12-дневный карнавал в Венецию приехали более миллиона туристов

В Венеции начался старейший в Европе карнавал. Праздник, история которого насчитывает уже около тысячи лет, открылся с традиционного «полета ангела». В этом году роль ангела взял на себя специально приглашенный гость — темнокожий американский рэппер Кулио. Одетый в белый костюм, он спустился на тросе с 70-метровой колокольни, расположенной на площади Святого Марка, осыпая толпу конфетти и тем самым дав сигнал к началу гуляний.

В этом году Венецианский карнавал посвящен пяти чувствам человеческого восприятия: зрению, обонянию, осязанию, слуху и вкусу, которые будут олицетворять пять из шести районов города. Загадочное шестое чувство, по задумке организаторов (в числе которых — Марко Балич, постановщик церемонии на зимних Олимпийских играх в Турине), воплощает главная городская площадь — Святого Марка.

В этом году на 12-дневный карнавал в Венецию прибыли более миллиона человек со всех концов света. Туристы и местные жители, надев маски и красочные костюмы, веселятся прямо на улицах города. На мостовых выступают танцоры, певцы, фокусники, жонглеры, акробаты. Причем устроить собственное шоу может любой желающий.

А вот на эксклюзивные балы в стиле XVIII века смогут попасть только те, кто способен потратить на входной билет до 630 долларов, не считая платы за прокат роскошного исторического костюма.

РЕКЛАМА

Новшествами карнавала в этом году стали конкурс на лучший наряд среди… собак, а также выступление трансвеститов. Достойным завершением празднеств будет грандиозное шоу фейерверков, запланированное на 5 февраля.

РЕКЛАМА

286

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів