ПОИСК
Світ

В австрии ураган оставил без света 95 тысяч домов

0:00 29 січня 2008
А в Польше поваленное ветром дерево убило водителя автомобиля и травмировало женщину с ребенком

В результате урагана, обрушившегося на Австрию в воскресенье ночью, по меньшей мере пять человек получили травмы. Скорость ветра местами достигала 150 километров в час. Свыше 95 тысяч домов остались без электричества. В пригороде Вены порывы ветра сорвали металлическую крышу торговых рядов. Листы металла, упавшие на расположенную рядом парковку, повредили 12 автомобилей.

Многие автотрассы были блокированы упавшими деревьями. На австрийских курортах из соображений безопасности остановили все подъемники. В ряде районов было нарушено железнодорожное сообщение.

Неблагоприятные погодные условия наблюдались и в других странах Европы. Так, на северо-востоке Польши поваленное ветром дерево рухнуло на проезжавшую мимо машину, в результате чего погиб водитель, а пассажиры — женщина с ребенком — получили травмы.

В порту Треллеборг (Швеция) паром, прибывший из Германии, из-за шторма врезался в причал. На корпусе судна образовалась трещина длиной почти 20 метров. Всех пассажиров удалось эвакуировать.

РЕКЛАМА

Между тем морозы и снегопады, от которых вот уже две недели страдает Китай, вызвали в стране настоящий хаос. В некоторых регионах количество осадков стало рекордным за последние 50 лет. На магистрали, соединяющей Пекин с южными провинциями, образовалась гигантская пробка. В снежном плену оказались более 20 тысяч автомобилей. Десятки тысяч пассажиров, которые стремятся навестить родных в преддверии Нового года по лунному календарю, скопились в аэропортах и на железнодорожных вокзалах.

Сотни поселков и городов остались без света и воды. Под тяжестью мокрого снега уже обрушились крыши 315 тысяч домов. Стихия унесла жизни уже по меньшей мере 24 человек. Экономический ущерб в одной только провинции Хунань оценивается в миллиард долларов.

РЕКЛАМА

245

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів