ПОИСК
Світ

Некий мошенник украл семь миллиардов(! ) долларов у одного из крупнейших европейских банков — societe general, который представлен и в украине

0:00 25 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера один из крупнейших банков Европы, французский Societe General, был вынужден объявить о колоссальных потерях в размере почти семи миллиардов евро (более десяти миллиардов долларов), понесенных им в 2008 году. Причем семь миллиардов(!) долларов приходится на убытки, вызванные крупнейшей в мировой истории финансовой аферой. Банк, который представлен и в Украине, стал жертвой махинаций своего парижского трейдера — тот фактически торговал воздухом, прикрываясь гарантиями и репутацией Societe General.

Эксперты уверены, что эта афера нанесла серьезный удар по положению французского банка на рынке. Представители руководства Societe General подали заявления об отставке, которые, впрочем, не принял совет директоров. В настоящее время банк изыскивает средства для того, чтобы закрыть возникшую брешь, вернуть спокойствие своим клиентам и восстановить репутацию. А пока акции Societe General по сравнению с началом 2008 года упали в цене на 50 процентов!

Какова судьба мошенника, пока не известно. Не исключено, что ему удалось скрыться вместе с деньгами.

РЕКЛАМА

248

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів