ПОИСК
Світ

Итальянский дизайнер валентино представил в париже свою прощальную коллекцию

0:00 25 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
«Кутюрье уходит в расцвете сил и таланта»,  — говорили его почитатели

Традиционная Неделя высокой моды в Париже завершилась в среду вечером на грустной ноте. Свой прощальный поклон отвесил ценителям красоты и элегантности легендарный итальянский дизайнер Валентино. Еще осенью прошлого года 75-летний кутюрье предупредил о том, что коллекция, которую он готовит для парижских показов, станет последней в его 45-летней карьере.

Валентино одевал монарших особ, аристократок, кинозвезд, светских львиц. В числе его постоянных клиенток были Жаклин Кеннеди-Онассис, Элизабет Тейлор, Шэрон Стоун, Джулия Робертс, Дженнифер Лопес. «Все, к чему я стремился, это красота! Женщины так красивы, а моя задача была помочь им раскрыть то, что дала им природа… » — сказал кутюрье журналистам перед показом.

Как и в своей знаменитой первой коллекции, показанной в 1962 году во Флоренции, Валентино отдал предпочтение белому цвету. Однако не устоял перед соблазном создать напоследок и парочку красных вечерних платьев. Увидев их, сидевшая в первом ряду чешская супермодель Ева Герцигова украдкой вытерла слезы. «Конечно, мне сегодня грустно. Валентино так много сделал для моей карьеры. Мне было 17 лет, когда я приняла участие в первом большом показе в своей жизни. Это было в Риме. Это был Валентино, а я появилась на подиуме в великолепном красном платье, которое он пошил», — призналась чешская красавица репортерам.

25s03 valentino2.jpg (12674 bytes)Кутюрье был весел, много шутил и улыбался. «Валентино уходит в расцвете славы и таланта. И он счастлив. Поэтому и мы счастливы рядом с ним… » — выразила общее мнение бывшая шахиня Ирана Фара Диба, собравшая одну из самых больших коллекций нарядов от Валентино.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
406

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів