ПОИСК
Світ

Американец, осужденный за ограбление банка, выиграл в лотерею миллион долларов

0:00 23 січня 2008
А в Греции мужчина, случайно ставший свидетелем налета на банк, застрелил одного из грабителей

Житель американского штата Массачусетс Тимоти Эллиотт, осужденный за ограбление банка на пять лет лишения свободы условно, сейчас живет под наблюдением полиции и проходит курс лечения в психиатрической клинике. В конце прошлого года 55-летний Тимоти купил в супермаркете лотерейный билет за десять долларов и выиграл миллион! Однако деньги у Эллиотта могли отобрать, поскольку условное наказание подразумевает, что осужденный «не имеет права покупать лотерейные билеты, играть в азартные игры и посещать игорные заведения».

Дело было передано на рассмотрение в суд. К счастью для Тимоти, судья позволил ему оставить выигрыш себе, но при этом обязал выплачивать по 65 долларов в месяц административного штрафа, который обычно назначается тем, кто был условно осужден. Ранее Эллиотт говорил, что не может платить штраф, поскольку является безработным. Теперь же счастливый обладатель миллионного выигрыша больше не относится к категории малоимущих. Кроме того, Тимоти придется рассчитаться с бывшей женой, которой он задолжал около 38 тысяч долларов алиментов за прошедшие 30 лет.

Эллиотту уже выдали первый чек на 50 тысяч долларов. (После вычета налогов от 50 тысяч долларов останется 35 тысяч. ) Такие чеки он будет получать ежегодно в течение 20 лет.

Интересно, что Тимоти Эллиотт грабил банк дважды — в 2001 и 2006 году. По его словам, на преступления он решился из-за тяжелого финансового положения.

РЕКЛАМА

Между тем не все грабители могут похвастаться такой удачей, как мистер Эллиотт. Так, во время налета на банк в городке Платия, расположенном близ Афин, один из налетчиков был убит… посетителем. Этот мужчина, охранник по профессии, пришел в банк, чтобы оплатить свои счета. Когда двое вооруженных преступников отобрали у кассиров наличные, посетитель достал служебное оружие и потребовал вернуть деньги. В завязавшейся перестрелке один грабитель был убит. Другому все же удалось скрыться с добычей. Сумма похищенного уточняется.

РЕКЛАМА

303

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів