ПОИСК
Світ

Фильм «ирония судьбы. Продолжение» установил рекорд для стран снг, за месяц собрав в прокате больше 50 миллионов долларов

0:00 22 січня 2008
Его посмотрели даже те люди, которые уже лет двадцать не ходили в кино

Фильм Тимура Бекмамбетова «Ирония судьбы. Продолжение» стал абсолютным рекордсменом за всю историю кинопроката стран СНГ и Балтии. По состоянию на 18 января картина собрала 50 миллионов 300 тысяч долларов! Это единственный фильм, которому удалось пока преодолеть отметку в 50 миллионов долларов.

Напомним, что продолжение полюбившейся нескольким поколениям зрителей комедии Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!» вышла в прокат 21 декабря 2007 года. Обычно новые фильмы идут в кинотеатрах две-три недели. На телеэкраны их выпускают примерно через месяц с небольшим после завершения проката. С «Иронией судьбы-2» этот порядок был нарушен. Продюсер ленты Константин Эрнст заявил, что в телеэфире фильм появится не раньше 2009 года. Видимо, это обстоятельство заставило многих пойти в кино, чтобы узнать, что же произошло с любимыми героями.

Статистика показывает, что в российских кинотеатрах новый фильм в среднем смотрят не более трех миллионов человек. У продолжения «Иронии судьбы» численность аудитории оказалась в три раза больше — девять миллионов человек. В кинотеатры пошли даже люди старше 50 лет, которые в последний раз устраивали себе подобные культпоходы лет десять, а то и двадцать назад.

Ожидается, что не менее успешно фильм будет продаваться и на DVD. Его выход на лицензионных дисках в России запланирован на 5 февраля.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
369

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів