ПОИСК
Світ

Знаменитое парижское кабаре «лидо» из-за кризиса вынуждено продавать два билета по цене одного

0:00 28 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Мировой экономический кризис добрался до знаменитых парижских кабаре. Их владельцы бьют тревогу. Они предупреждают, что Париж может вскоре лишиться весьма важной составляющей своего имиджа. Число посетителей кабаре уменьшается с каждым днем.

Одно из старейших таких заведений — «Бобин'О» — появилось в квартале Монпарнас в 1873 году. На его сцене пела великая Эдит Пиаф, однако с понедельника кабаре закрывается на пять месяцев. Его владельцы посчитали, что лучше переждать, чем нести ежедневные убытки.

«Паради Латин» решило не работать по понедельникам. «Лидо» продает два билета по цене одного. «Крэйзи Хорс» предлагает несколько вариантов существенных скидок для постоянных клиентов или для тех, кто заказывает несколько столиков.

Держится пока только «Мулен Руж». Конкуренты считают, что нынешняя популярность этого кабаре основана на успехе одноименного мюзикла с Николь Кидман в главной роли. Но даже в этом заведении число посетителей в феврале снизилось на 10 процентов по сравнению с декабрем прошлого года.

РЕКЛАМА

Тем временем в нескольких европейских странах прошли массовые акции протеста, связанные с экономическим кризисом. В Афинах пожарные устроили сидячую забастовку у стен Министерства экономики и финансов Греции. Они требуют заключить с ними долгосрочные трудовые контракты с фиксированной оплатой труда. Протестующих разогнала полиция, применив при этом слезоточивый газ и шумовые гранаты.

РЕКЛАМА

349

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів