ПОИСК
Світ

Балерина анастасия волочкова будет баллотироваться в мэры сочи

0:00 28 березня 2009
Соперничать с ней намерены оппозиционер Борис Немцов и экс-кандидат в президенты России Андрей Богданов

Как отмечает председатель сочинского избиркома Юрий Рыков, впервые на пост мэра Сочи претендует 25 человек. Среди них — известная балерина Анастасия Волочкова. По словам танцовщицы, она решила претендовать на пост градоначальника столицы зимних Олимпийских игр 2014 года потому, что с просьбой участвовать в выборах и «защитить их интересы» к ней обратились представители творческой интеллигенции и малого бизнеса города Сочи. «Я долго думала, принимать ли участие в предвыборной борьбе, и решила, что это в моих силах», — заявила Волочкова в эфире Русской службы Би-би-си.

Анастасия уже несколько лет служит в краснодарском театре балета. С Сочи ее «связывает большая человеческая любовь». Волочкова является членом партии «Единая Россия», однако на выборы идет как независимый кандидат. «Надежды на Кремль у меня нет, — говорит звезда российского балета.  — Более того, у меня нет никакого долга перед Кремлем. Все помнят то тяжелейшее время, когда меня просто вышвыривали на улицу из Большого театра, а власти делали вид, что ничего не замечают». Анастасия также утверждает, что пиар ей не нужен, поскольку ее и так «знает вся Россия и каждый пятый человек в мире».

За пост мэра Сочи, помимо Волочковой, будут бороться один из лидеров оппозиционного движения «Солидарность» Борис Немцов и экс-кандидат в президенты России Андрей Богданов. В предвыборную гонку намеревалась вступить и порнозвезда Елена Беркова. Однако эта уроженка города Николаева и экс-участница реалити-шоу «Дом-2», ожидающая сейчас ребенка, так и не зарегистрировалась в качестве кандидата. Члена ее избирательного штаба… не пустили в здание сочинского избиркома.

Выборы мэра Сочи состоятся 26 апреля.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
292

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів