ПОИСК
Світ

Еще один американец, доведенный до отчаяния потерей работы, устроил бойню в городе и покончил с собой

0:00 18 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера полиция Майами (штат Флорида) назвала имена пяти человек, убитых в воскресенье во время семейного праздника в кубинском квартале города. Утром, когда четверо родственников в возрасте от 19 до 77 лет собрались отмечать день рождения одного из членов семьи, в их доме появился незваный гость — 48-летний Гильермо Лопес. Он заявил, что хочет окончательно объясниться со своей бывшей женой, 50-летней Лазарой Мендес. Его попросили уйти. Тогда Лопес выхватил пистолет и открыл беспорядочную стрельбу. Убив четырех человек, он уехал в красном пикапе.

Услышав выстрелы, соседи вызвали полицию. Пока несколько офицеров выясняли обстоятельства трагедии, Гильермо вернулся к себе, поджег дом, автомобиль и застрелился.

Это уже второй подобный случай в США за неделю. Как уже сообщали «ФАКТЫ», 10 марта в соседней с Флоридой Алабаме 30-летний Майкл Маклендон убил родную мать и поджег ее дом. Затем он застрелил своих дедушку, бабушку, дядю… Жертвами Майкла стали в общей сложности десять человек, местная пресса утверждает, что это было самое массовое убийство в современной истории штата. Маклендон покончил с собой.

Еще одна бойня произошла на прошлой неделе в Германии. В городке Винненден 17-летний Тим Кречмер застрелил 15 человек — в основном учениц и учительниц школы, в которую он сам ранее ходил. Еще несколько человек получили ранения. Через три с половиной часа полицейские нашли подростка в местном торговом центре. Тима вынудили выйти на парковку возле магазина. Один из снайперов ранил Кречмера в ногу. Тот упал и выстрелил себе в голову.

РЕКЛАМА

Если в Америке в обоих случаях в качестве главного мотива совершенных убийств рассматривается депрессия, которую переживали виновные, лишившись работы, то в Германии тихий и незаметный подросток взялся за оружие, потому что не пользовался успехом у девушек.

РЕКЛАМА

267

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів