ПОИСК
Світ

Супруги-британцы за два года похудели на 127 килограммов!

0:00 18 березня 2009
Кэти и Марк Фэйрхед, победившие на конкурсе «Худеющий мир-2009», настолько изменились, что их… перестали узнавать родственники

Супруги Марк и Кэти Фэйрхед, проживающие в британском графстве Норфолк, завоевали титулы «Мистер… » и «Миссис Худеющий мир-2009». За два года они сумели сбросить на двоих 127(!) килограммов лишнего веса. Преображение Фэйрхедов было настолько разительным, что родной брат Кэти не узнал ее при встрече на свадьбе у общего знакомого.

По словам 40-летней Кэти и 45-летнего Марка, которые в июне отметят 18-летие со дня своего бракосочетания, они растолстели, питаясь фаст-фудом. У супругов не было времени готовить дома после тяжелого рабочего дня, поэтому они предпочитали покупать пиццу, чипсы, китайскую еду. Кроме того, в результате переутомления у Кэти произошел нервный срыв. Она не могла заставить себя выйти из дому, впала в депрессию и в результате стала есть еще больше. «Еда была моим другом и утешителем», — вспоминает женщина. Марк, ухаживавший за больной супругой, тоже начал стремительно толстеть.

Когда ожирение стало угрожать их здоровью, супруги взялись за ум. Они вместе выбрали диету и занялись физическими упражнениями, начав с частых прогулок на свежем воздухе со своими собаками. Марк вновь сел на велосипед и недавно принял участие в велосипедной гонке на 160-километровую дистанцию. Сейчас мужчина готовится к марафонскому забегу. Марк и Кэти надеются, что их опыт станет для других людей, страдающих ожирением, источником вдохновения для того, чтобы начать худеть.

Конкурс, определяющий самых постройневших людей Великобритании, ежегодно устраивает организация «Худеющий мир», которая проводит по всей стране курсы по сбрасыванию лишнего веса.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
317

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів