ПОИСК
Світ

В волгограде приземлился «на брюхо» «боинг-737», на котором 149 россиян направлялись отдыхать в египет

0:00 28 лютого 2009
К счастью, никто не пострадал, но одна из супружеских пар отказалась лететь дальше и вернулась домой

В Волгограде произвел аварийную посадку «Боинг-737», летевший из Оренбурга в Шарм-эль-Шейх. На борту самолета находилось 149 пассажиров. Все они летели на отдых в Египет.

В Волгограде лайнер сел для дозаправки. Все прошло нормально, однако при взлете, как потом оказалось, «Боинг» задел одной стороной фонарь освещения. В результате левое шасси получило повреждения. Его нельзя было ни спрятать, ни полностью выпустить.

Экипаж и диспетчеры приняли решение — готовиться к аварийной посадке. Чтобы максимально обезопасить пассажиров, самолет более часа кружил над аэропортом, сжигая топливо. А внизу уже собрались все необходимые службы — пожарные бригады, машины скорой помощи, подразделения МЧС.

Самолет приземлился «на брюхо». К счастью, все обошлось. Лишь нескольким пассажирам потребовалась медицинская помощь — психологического свойства. Одна пара категорически отказалась лететь дальше в Египет. Они отправились назад в Оренбург поездом. Остальные дождались запасного самолета, который прислали в Волгоград из Оренбурга. А потерпевший аварию лайнер пока находится в Волгограде.

РЕКЛАМА

Напомним, что такой же «Боинг-737» разбился на этой неделе в Амстердаме. Самолет прилетел из Стамбула. Погибли девять человек, в том числе четверо граждан США. У комиссии, которая расследует причины катастрофы, есть две версии. Один из экспертов, как уже сообщали «ФАКТЫ», полагает, что самолету просто не хватило горючего, чтобы дотянуть до аэропорта Амстердама. Однако другие специалисты склоняются к мнению, что у «Боинга» был неисправен двигатель.

РЕКЛАМА

200

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів