ПОИСК
Світ

Через неделю после отставки губернатора орловской области егора строева в москве застрелили его бывшего зятя

0:00 26 лютого 2009
Киллер средь бела дня выпустил пулю в висок Александру Рогачеву из пистолета с глушителем

В Москве убит генерал ФСБ в отставке Александр Рогачев, бывший зять известного российского политика Егора Строева. Преступление было совершено еще в воскресенье, однако сообщили о нем только во вторник вечером. Правоохранительные органы объясняют это тем, что факт насильственной смерти был выявлен только во время вскрытия. Российская пресса ставит это заявление под сомнение.

Действительно, доводы милиции звучат неубедительно. Около 18 часов по московскому времени охранники ресторана «Паризьен» обратили внимание на внедорожник «Тойота-Ленд Крузер». Он остановился недалеко от заведения еще утром и все время стоял с включенным двигателем. Охранники подошли к машине, увидели, что за рулем сидит в неестественной позе мужчина, и вызвали милицию. Прибывшие по звонку сотрудники МВД решили, что водитель внедорожника скончался от инфаркта.

Однако при вскрытии в голове Рогачева обнаружили пулю! Причем выпущена она была, как считают эксперты, с близкого расстояния из пистолета с глушителем. По всей видимости, убийца сидел рядом с отставным генералом, на переднем пассажирском сиденье. Как опытные сотрудники милиции могли не заметить огнестрельную рану в голове Рогачева, остается загадкой.

Разрабатываются несколько версий. Согласно одной из них, Рогачева убрали конкуренты. Генерал в отставке занимался частным бизнесом, владел акциями многих предприятий в Орловской области, где его бывший тесть занимал пост губернатора в течение последних 16 лет. На прошлой неделе Егор Строев неожиданно подал в отставку, которая была тут же принята президентом России Дмитрием Медведевым. А 20 февраля дочь Строева Марина Рогачева, представлявшая Орловскую область в Совете Федерации, без объяснений была лишена своих полномочий. Когда 22 февраля застрелили Александра Рогачева, российские газеты предположили, что все это — звенья одной цепи.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
320

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів