ПОИСК
Світ

На индийском курорте гоа скончался сын поэтессы риммы казаковой — 46-летний писатель егор радов

0:00 7 лютого 2009

Российский писатель Егор Радов, сын уроженки Севастополя поэтессы Риммы Казаковой, скоропостижно скончался в Индии. Казакова умерла в мае прошлого года в возрасте 76 лет. Радову 28 февраля исполнилось бы 47. На индийский курорт Гоа он поехал вместе с дочерью по туристической путевке.

Свой первый роман «Змеесос» Егор Радов опубликовал в 1992 году и сразу прославился как один из самых ярких представителей российского постмодернизма. Его перу принадлежат также книги «Дневник клона», «Искусство — это кайф», «Суть».

А в Москве на 57-м году жизни умер известный российский писатель-фантаст и публицист Юрий Петухов. Популярность пришла к нему в 1990-х годах после публикации пенталогии «Звездная месть» про космодесантника Ивана. Он написал также романы «Бойня», «Сатанинское зелье», «Громовержец».

Юрий Петухов был известен своей радикальной политической позицией и нетрадиционными взглядами на историю. В 2007 году московский суд признал его книги «Четвертая Мировая» и «Геноцид» экстремистскими, пропагандирующими идеи разжигания расовой, национальной и религиозной розни, культ насилия и жестокости. По беспрецедентному решению суда они подлежали изъятию и уничтожению. Писатель подал кассационную жалобу в суд высшей инстанции.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
465

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів