ПОИСК
Світ

В женеве полицейские применили водометы и слезоточивый газ против антиглобалистов, возмущенных проведением давосского экономического форума

0:00 3 лютого 2009
Інф. «ФАКТІВ»
В Москве милиция разогнала демонстрантов, недовольных экономической политикой российского правительства

В субботу полиция в Женеве была вынуждена применить слезоточивый газ и водометы, чтобы разогнать демонстрацию антиглобалистов, протестующих против проведения Всемирного экономического форума в Давосе. Силу было решено применить только после того, как участники акции принялись бросать в стражей порядка камни и бутылки с зажигательной смесью.

Были арестованы 60 человек, 20 из них позже отпустили. Остальных пока удерживают в полицейских участках. В самом Давосе несколько десятков антиглобалистов прошлись по этой альпийской деревне с гигантскими плакатами, на которых было написано: «Кризис — это вы!»

В тот же день тысячи россиян в разных городах приняли участие в демонстрациях и митингах, организованных оппозицией. Даже сильные морозы (до минус 25 градусов) не остановили недовольных экономической политикой правительства. В Москве в акциях приняли участие в общей сложности около пяти тысяч человек. Большая их часть собралась на Манежной площади у стен Кремля. Разогнать митингующих милиции удалось только силой. Были задержаны 40 человек, в том числе популярный писатель Эдуард Лимонов.

РЕКЛАМА

248

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів