ПОИСК
Світ

Перед инаугурацией барак обама посетил церковную службу и выпил с джорджем бушем чашечку кофе

0:00 21 січня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Вчера вступил в должность 44-й президент Соединенных Штатов

Вчера в Вашингтоне состоялась инаугурация Барака Обамы, который стал 44-м президентом США и первым темнокожим главой американского государства. Учитывая небывалый интерес к этому событию, ФБР, Секретная служба США, полиция предприняли беспрецедентные меры безопасности. Их обеспечивали 40 тысяч агентов различных спецслужб и офицеров полиции.

По разным данным, в город приехало более 5 миллионов человек, пожелавших стать очевидцами этого, безусловно, исторического события. На западную террасу Капитолийского холма, где было запланировано проведение основной части церемонии, людей допускали только по пригласительным билетам. Всего продано около 240 тысяч таких приглашений.

Программа церемонии была тщательно продумана и расписана заранее. Утром Обама вместе с семьей отправился на церковную службу. В 9. 55 по местному времени (16. 55 по киевскому) его принял в Белом доме Джордж Буш, и два президента вместе выпили по чашке кофе. В 11. 30 (18. 30 по киевскому времени) ожидалось прибытие Обамы в Капитолий, а ровно в полдень он должен был дать президентскую клятву и произнести инаугурационную речь.

Подробности того, как 44-й президент США вступил в должность, читайте в завтрашнем номере «ФАКТОВ».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
236

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів