ПОИСК
Здоров'я та медицина

Самая полная британка, весившая 286 килограммов, умерла в возрасте 41 года от… переедания

0:00 30 липня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Женщине, которой врачи прописали строжайшую диету, родственники тайком принесли в больницу жареную курицу, рыбу и картофель

Самая полная жительница Великобритании Шэрон Мевсимлер скончалась в больнице города Челмсфорд, столицы графства Эссекс. В апреле 2010-го Шэрон исполнился 41 год. Причиной смерти женщины, которая весила почти 286 килограммов, стал сердечный приступ. Как сообщает британская газета «Сан» со ссылкой на медицинский персонал клиники, приступ спровоцировало очередное переедание: кто-то из родственников принес Шэрон, которой врачи прописали строжайшую диету, огромную порцию жареной курицы, а также рыбу с картофелем фри.

У Шэрон остались четверо детей. Отец семейства, 47-летний Булент Мевсимлер, последние годы не работал, вынужденный ухаживать за женой, которая из-за своей полноты была прикована к постели.

Шэрон и Булент поженились в 1989 году. Тогда молодая женщина весила всего 51 килограмм при росте 152 сантиметра. Ожирение развилось у нее в результате послеродовой депрессии. Привычка «заедать» тоску вкусненьким переросла в тяжелую болезнь. Жирное и жареное британка ела с утра до вечера, а среди ночи вставала, чтобы перекусить булочками и конфетами.

Несколько попыток похудеть закончились плачевно. В 2003 году Шэрон через 24 недели уехала из монастырской клиники, куда ее поместили, потому что не выдержала овощной диеты. В июне 2009 году британке сделали операцию по уменьшению желудка. «Я думала, что это будет самым простым способом сбросить вес, — признавалась Шэрон.  — Но стала еще несчастнее». Врачи строго-настрого предупредили пациентку, что пищу теперь необходимо тщательно пережевывать — каждый кусочек не менее 25 раз. Шэрон говорила, что это занятие доводит ее до изнеможения. И умоляла родственников… потихоньку приносить ей в больницу мороженое и шоколад. В ноябре у нее начали отниматься руки и ноги. А женщина сожалела только об одном: «Увы, я не могу есть столько же, сколько до операции».

РЕКЛАМА

Ее муж утверждает, что жена буквально кричала, если он не кормил ее чем-нибудь вкусненьким.

«Она не сделала ничего, чтобы помочь себе», — говорит персонал клиники, где провела свои последние дни Шэрон Мевсимлер.

РЕКЛАМА

Остается добавить, что самой полной женщиной в мире, согласно Книге рекордов Гиннесса, была американка Кэрол Ягер. Женщина весила 726 килограммов при росте 170 сантиметров. Кэрол умерла в 1994 году в возрасте 34 лет.

РЕКЛАМА

1496

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів