ПОИСК
Світ

Джордж Буш-старший призвал республиканцев сплотиться вокруг Митта Ромни

18:06 30 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Самый влиятельный политический клан в Республиканской партии — семья Буш — открыто поддержал Митта Ромни в его борьбе за президентский пост. В четверг на официальном партийном мероприятии, проходившем в Хьюстоне, 41-й президент США Джордж Буш-старший обратился к своим соратникам с такими словами: «Мы все знаем Митта Ромни очень давно, и он тот человек, который сделает свою работу. Он сможет выиграть выборы! Для партии настало время сплотиться вокруг Ромни!»

Напомним, что в настоящее время республиканцы проводят во всех штатах так называемые праймериз. Это внутрипартийные выборы единого кандидата в президенты. Их итоги обычно подводятся в конце лета — начале осени до объявления начала главной президентской гонки. В настоящее время соперниками бывшего губернатора Массачусетса Митта Ромни являются Рик Санторум, Ньют Гингрич и Рон Пол. Для победы во внутрипартийной борьбе кандидату необходимо набрать по итогам праймериз голоса 1144 делегатов съезда. Ромни уже получил поддержку 565 делегатов. За Санторума будут голосовать 256 делегатов, или выборщиков. У Гингрича и Пола их гораздо меньше, и они практически утратили шансы на победу, однако пока не снимали свои кандидатуры.

Поддержка семьи Буш может либо вовсе избавить республиканцев от необходимости проводить оставшиеся праймериз, либо значительно повысить шансы Ромни на победу.

РЕКЛАМА

497

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів