ПОИСК
Світ

Житель Брянска сознался в убийстве девятимесячной дочери

17:51 30 березня 2012

Сегодня брянская полиция объявила о раскрытии похищения 9-месячной Ани Шкапцовой. Девочку с 11 марта искали не только правоохранители, но и добровольцы. Сотни тысяч россиян искренне сочувствовали матери исчезнувшей малышки — 19-летней Светлане Шкапцовой.

Молодая женщина утверждала, что 11 марта отправилась с дочерью на прогулку. На обратном пути Светлана заглянула в зоомагазин купить корм коту. Коляску с Анечкой оставила у входа. Спустя пару минут вышла и увидела, что коляска исчезла! Шкапцова заявила в полицию. Коляску быстро нашли в подъезде одного из домов неподалеку, но ребенка в ней не было…

Как установило следствие, к тому времени Анечка уже неделю как была мертва. Малышку убил ее отец Александр Кулагин, сожитель Шкапцовой. Он признался в этом и указал, где спрятал тело. Полиция уже нашла останки.

2 марта Александр и Светлана поссорились. Кулагин принялся избивать Шкапцову. Та держала дочь на руках. Несколько тяжелых ударов пришлись по ребенку. Александр испугался, что врачи заявят в полицию, если обратиться к ним за помощью. Он запретил Светлане вызывать скорую помощь. Попытки помочь Анечке в домашних условиях привели к смерти девочки. Это произошло 4 марта.

РЕКЛАМА

Кулагин тайком вывез тело дочери из города в свою родную деревню Анохово, где в октябре прошлого года скончалась его бабушка. Пробравшись на местное кладбище, он разрыл могилу бабушки и положил туда останки Анечки. Перед этим убийца попытался сжечь тело.

Ночью 10 марта Кулагин уехал в Москву, где работал посменно охранником. Ему нужно было алиби. В тот же день тайком вернулся в Брянск. Когда 11 марта Шкапцова отправилась якобы на прогулку с дочерью, он переоделся в женскую одежду и забрал пустую коляску, оставленную у входа в зоомагазин. Затем снова уехал в Москву, где и был арестован 29 марта.

РЕКЛАМА

Следственный комитет России заявил, что версия об инсценировке похищения с самого начала являлась приоритетной. Подозрение у следователей вызвала прежде всего Светлана Шкапцова. Однако они надеялись, что ребенок жив, и мать, за которой была установлена слежка, приведет их к месту, где спрятана Аня.

РЕКЛАМА

448

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів