ПОИСК
Світ

Дело Стросс-Кана, с которого были сняты обвинения в изнасиловании горничной, вновь разбирают в суде

17:02 29 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Окружной суд Бронкса в Нью-Йорке приступил к слушаниям по гражданскому иску Нафиссату Диалло к Доминику Стросс-Кану. Напомним, что именно обвинения в изнасиловании, выдвинутые этой женщиной в мае прошлого года, привели к аресту бывшего главы Международного валютного фонда, а затем и к его отставке. Однако в августе 2011 года суд Нью-Йорка закрыл уголовное дело против Стросс-Кана, сняв при этом с него все обвинения. Тогда же Диалло заявила, что подаст гражданский иск.

32-летняя иммигрантка из Африки требует теперь денежную компенсацию за нанесенный ей моральный и материальный ущерб. В своем иске горничная отеля утверждает, что Стросс-Кан подверг ее «намеренному и жестокому сексуальному насилию», унизив при этом ее достоинство как женщины. Диалло указывает, что француз во время нападения на нее в номере нью-йоркского отеля «Софитель» поцарапал ее половые органы, поранил плечо, ударил по затылку.

Адвокаты Стросс-Кана по-прежнему настаивают на невиновности своего клиента. Однако юристы, представляющие интересы Диалло считают, что у истицы появились хорошие шансы выиграть тяжбу. Как уже сообщали «ФАКТЫ», на этой неделе прокуратура французского города Лилль официально обвинила бывшего главу МВФ в сутенерстве.

РЕКЛАМА

458

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів