ПОИСК
Світ

Папа Римский Бенедикт XVI встретился с Фиделем Кастро

16:50 29 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Папа Римский Бенедикт XVI завершил свой трехдневный визит на Кубу, в ходе которого встретился с лидером кубинской революции Фиделем Кастро. Их беседа длилась полчаса. Представитель Ватикана заявил, что разговор получился «оживленным и сердечным». Собеседники даже пошутили насчет своего преклонного возраста. Ведь Фиделю 85 лет, понтифику — 84 года.

Политические вопросы в разговоре практически не затрагивались. Кастро и Бенедикт XVI согласились с тем, что наука неспособна дать ответ тем вызовам, перед которыми в недалеком будущем окажется человечество.

Затем Папа Римский отслужил мессу в Гаване. Послушать понтифика пришли сотни тысяч кубинцев. В первом ряду находился нынешний президент Кубы Рауль Кастро, младший брат Фиделя. Бенедикт XVI осудил американское торговое эмбарго против Кубы. Он подчеркнул, что эта мера подвергает простых людей незаслуженным испытаниям. Вместе с тем Папа Римский призвал кубинцев построить более открытое общество, основанное на правде, справедливости и примирении.

РЕКЛАМА

634

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів