ПОИСК
Світ

Самый высокий человек в США Игорь Вовковинский через интернет собрал 30 тысяч долларов на специальную обувь

16:30 29 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Проживающий в городе Рочестер (штат Миннесота, США) уроженец Украины Игорь Вовковинский, чей рост 2 метра  34,5  сантиметра, два года назад попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокий человек в США. Игорь вместе с матерью переехал в Штаты в семилетнем возрасте. Уже тогда его рост  составлял 1 метр 82 сантиметра. «Я  был выше всех, даже своих родителей», — вспоминает молодой человек. Главной целью перемены места жительства было лечение Игоря, страдавшего заболеванием гипофиза, которое влияло на быстрый рост мальчика.

Сейчас 29-летний украинский гигант передвигается в инвалидной коляске из-за проблем с ногами. Он изучает право в университете Миннесоты, но был вынужден перейти на дистанционную форму обучения. Одна из спортивных фирм обещала изготовить для Игоря обувь по спецзаказу, но предупредила, что потребуется примерно 15 тысяч долларов. И Вовковинский, которому не под силу такие траты, разместил в интернете объявление с просьбой о помощи:  «У меня всего одна пара обуви. И даже она причиняет мне боль. Из-за того, что я слишком долго носил неудобные ботинки, мои ступни деформировались, и мне пришлось перенести 16 операций», — написал Вовковинский.

*Первая  леди Мишель Обама познакомилась с Игорем Вовковинским  и его мамой, когда уроженец Украины был назван самым высоким жителем США

За три  недели  студенту удалось собрать 30 тысяч долларов! «Я просто не могу поверить, какими щедрыми и отзывчивыми могут быть люди!» — сказал Вовковинский и поблагодарил всех, кто ему помог. «Живу в ожидании момента, когда получу наконец новую обувь, — говорит Игорь . Мне так много хочется сделать, хотя бы просто пойти на прогулку!»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
6861

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів