ПОИСК
Світ

В США авиапассажирам пришлось во время полета усмирять… командира экипажа

15:44 28 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Самолет американской авиакомпании «JetBlue», совершавший рейс из Нью-Йорка в Лас-Вегас, был вынужден произвести аварийную посадку в аэропорту города Амарилло (штат Техас) из-за неадекватного поведения командира экипажа. Как рассказывают пассажиры (а их на борту было 135 человек), во время полета из кабины раздались крики.

«Разобрать все было сложно. Мы с мужем отчетливо слышали всего несколько слов: «Бомба… Дайте мне код». Потом к пассажирам обратился за помощью второй пилот…» — сообщила телеканалу Си-эн-эн пассажирка рейса Хайди Карг. «Пилот сказал, что ему срочно нужны добровольцы, желательно мужчины, чтобы усмирить командира. Несколько человек поднялись со своих кресел и направились в кабину. Снова раздались крики, потом звуки борьбы. Дверь открылась, и мы увидели, что один из членов экипажа, по всей видимости, командир, лежит на полу, а на нем сидят двое. Затем этого летчика вывели, и больше он в кабину не возвращался…» — утверждает Карг.

В Амарилло командира сняли с борта и под конвоем отправили в больницу. Его место в кабине занял другой пилот компании «JetBlue», случайно оказавшийся на борту.

Руководство авиакомпании подтвердило, что командир экипажа во время полета вдруг повел себя неадекватно. К расследованию инцидента подключены агенты ФБР.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
491

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів