ПОИСК
Світ

Доминик Стросс-Кан может сесть в тюрьму на 20 лет за сутенерство

18:40 27 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Бывшему главе Международного валютного фонда (МВФ) предъявлены официальные обвинения в сутенерстве. В понедельник 62-летний Доминик Стросс-Кан был неожиданно вызван на допрос в прокуратуру Лилля. После беседы следователь предъявил обвинения. Сразу же магистратский суд Лилля согласился отпустить Стросс-Кана под залог в 100 тысяч евро. Если вина бывшего политика и финансиста будет доказана, ему грозит тюремное заключение сроком до 20 лет.

Обвиняют Доминика по так называемому «Карлтонскому делу». В отелях «Карлтон» в Лилле, Париже и Вашингтоне, утверждает прокуратура Лилля, устраивались настоящие оргии с девушками по вызову. Проституток во всех трех городах поставляла одна и та же преступная группировка. Женщин якобы отбирал лично Стросс-Кан, который тогда еще руководил деятельностью МВФ.

Пользоваться услугами женщин легкого поведения французское законодательство не запрещает. Однако прокуратуру интересует вопрос, кто все это оплачивал.

Стросс-Кан избрал линию защиты, которую использовал в прошлом году Сильвио Берлускони. Бывший глава МВФ не отрицает, что принимал участие в закрытых вечеринках, но отказывается называть их оргиями. А главное, он настаивает, что понятия не имел о том, чем на самом деле занимаются приглашенные на вечеринки молодые женщины. И денег никаких им не платил.

РЕКЛАМА

Всего по «Карлтонскому делу» проходят восемь человек, в том числе высокопоставленный офицер французской полиции.

РЕКЛАМА

513

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів