ПОИСК
Світ

Израиль разорвал отношения с Советом ООН по правам человека

18:30 27 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Израильское правительство прекратило рабочие отношения с Советом ООН по правам человека после того, как этот орган принял решение о проведении расследования относительно законности еврейских поселений на Западном берегу реки Иордан.

Совет ООН по правам человека заседал 22 марта. Большинством голосов было решено создать специальную независимую комиссию для изучения «воздействия израильских поселений на гражданские, политические, экономические, социальные и культурные права палестинского народа». Совет призвал Израиль к полноценному сотрудничеству с комиссией, однако 26 марта министерство иностранных дел Израиля отказало членам комиссии в выдаче въездных виз.

В заявлении МИД Израиля, в частности, говорится: «В то время как по всему Ближнему Востоку права человека нарушаются в беспрецедентных масштабах, Совет по правам человека ставит себя в нелепое положение, посвящая время и ресурсы созданию никому не нужного комитета».

Напомним, что около 500 тысяч евреев проживает сейчас на Западном берегу Иордана. С точки зрения международного права, эти поселения считаются незаконными.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
517

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів