ПОИСК
Світ

Папа Римский призвал кубинцев проститься с коммунизмом

18:15 27 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Папа Римский Бенедикт XVI прибыл с трехдневным визитом на Кубу. Самолет с понтификом приземлился в аэропорту города Сантьяго-де-Куба, где его лично встретил президент Рауль Кастро. В честь высокого гостя играл военный оркестр, был дан артиллерийский салют.

Это первый визит главы католической церкви на Кубу за последние 14 лет. Бенедикт XVI приурочил его к 400-летию с момента находки лика Пречистой Милосердной Девы из Кобре, которая считается покровительницей Кубы. Реликвия хранится в соборе в Сантьяго-де-Куба. К приезду Папы Римского государство выделило 236 тысяч долларов на ремонт храма.

Понтифик отслужит на Кубе две мессы. Ожидается большое скопление народа. А сегодня Бенедикт XVI провел переговоры с Раулем Кастро.

Примечательно, что, отправляясь на Кубу из Мексики, где Папа Римский отслужил мессу в городе Силао в присутствии 500 тысяч верующих, глава католической церкви заявил, что марксистские устои более не соответствуют реальности. Понтифик призвал кубинцев проститься с коммунизмом и вводить новые модели государственного управления.

РЕКЛАМА

Фото Франс Пресс

РЕКЛАМА

408

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів