ПОИСК
Світ

Венгерский путешественник за 76 дней в одиночку пересек Атлантический океан на каноэ

15:25 27 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

30-летний Габор Раконцай из Венгрии стал первым человеком в мире, в одиночку пересекшим Атлантику на гребном суденышке с одним веслом, сообщает британская газета «Дейли мейл». Путешественнику потребовалось 76 суток, чтобы добраться на каноэ от португальского города Лагуш до острова Антигуа в Карибском море.

Причем 50 дней он не имел связи с внешним миром, поскольку утратил оборудование, когда его лодка длиной 7,5 метра перевернулась. Однако жена Габора Виктория была уверена, что с ее мужем все в порядке, тем более что в 2008 году супруги совершили такое же путешествие вдвоем. В одиночку Раконцай справился на 20 дней быстрее.

Путешественник-экстремал рассказал журналистам, что трижды видел вдалеке суда и даже пускал дымовые ракеты. Один из кораблей замедлил ход — его радары, судя по всему, что-то засекли, но потом прошел мимо. По словам Габора, в тот день волны достигали четырех метров, а его каноэ — меньше метра в высоту. «Вероятно, меня не увидели», — предположил путешественник, чье достижение зафиксировали эксперты Книги рекордов Гиннесса.

РЕКЛАМА

1035

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів