ПОИСК
Світ

Сотни авиапассажиров не смогли сегодня вовремя добраться из Москвы в Минск и из Минска в Москву

15:09 26 березня 2012

Сегодня утром было неожиданно прервано воздушное сообщение между Москвой и Минском. В 6.30 утра Росавиация отозвала разрешение на выполнение регулярных рейсов компанией «Белавиа» в российские города. Причины при этом не объяснялись.

Белорусский департамент авиации немедленно отказал в обслуживании всем российским авиакомпаниям. Ситуация прояснилась только спустя несколько часов. Как рассказал журналистам генеральный директор «Белавиа» Анатолий Гусаров, «российская сторона  настаивала на одностороннем увеличении числа полетов российских авиакомпаний в Минск». «Такая позиция и привела к беспрецедентному шагу — отзыву разрешения на полеты…» — отметил он.

До сих пор «Белавиа» совершала четыре рейса в Москву ежедневно. Столько же раз летали в Минск российские авиаперевозчики. Как будет теперь, покажут переговоры, которые начнутся в четверг, 29 марта. А пока стороны договорились «временно возобновить полеты». Сегодня же из-за выяснения отношений между авиационными властями России и Белоруссии сотни пассажиров не смогли прибыть к месту назначения вовремя.

РЕКЛАМА

374

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів