ПОИСК
Світ

Сегодня вся Москва из-за снегопада стоит в многокилометровых пробках

15:20 21 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Всю минувшую ночь, а потом и днем в российской столице валил снег. Зима, которая, как казалось еще в выходные, окончательно уступила весне, неожиданно вернулась, чтобы обрушить на москвичей более трети месячной нормы осадков менее чем за одни сутки.

Десятки автомобильных аварий были зафиксированы практически во всех округах Москвы. Гололедица на дорогах преподнесла немало неприятных сюрпризов водителям. К счастью, обошлось без случаев со смертельным исходом.

Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд, отвечая на вопросы журналистов о капризах погоды, сказал: «Сегодняшний снегопад — это типичная борьба между зимой и летом… Март в смысле погоды — известный озорник!»

А вот жителям мексиканского Акапулько не до шуток. Неподалеку от этого знаменитого курорта произошло землетрясение магнитудой 7,4 балла! Эпицентр находился в 25 километрах от города Ометепек, где и были зафиксированы наибольшие разрушения. Пострадало не менее 800 домов и других сооружений. Чудом никто не погиб.

РЕКЛАМА

Толчки ощущались не только в Акапулько, но и в Мехико. В мексиканской столице на микроавтобус обрушился пешеходный мост (на фото). Общий ущерб от стихийного бедствия составил, по предварительным оценкам, 100 миллионов долларов.

Пресс-служба президента США Барака Обамы выступила с неожиданным заявлением в связи с землетрясением в Мексике. Оказывается, старшая дочь Обамы Малия находилась на юго-западе Мексики! Девочка отправилась туда вместе с группой школьников из Вашингтона. Белый дом заявил, что Малия не пострадала, а «ее жизни ничто не угрожало».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

821

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів