ПОИСК
Світ

В Техасе заместитель шерифа нашел ребенка, похищенного восемь лет назад

17:44 20 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Жительница Техаса смогла обнять своего сына, исчезнувшего из дома в 2004 году, когда ему было всего восемь месяцев от роду. Ребенка нашли усилиями заместителя шерифа округа Сан-Августин Гэри Каннингема. Именно ему удалось раскрыть похищение ребенка восьмилетней давности.

Обони Шампьон-Морен не знает, как ей отблагодарить этого человека. В 2006 году техасская полиция закрыла это дело, считая его безнадежным. Маленького Мигеля Морена даже убрали после этого из федерального списка разыскиваемых детей. Оказалось, мальчик все эти годы жил в Техасе, только в другом городке, расположенном всего в 250 километрах от его родного города!

Мигеля похитила Кристл Рошель Тэннер. Сейчас ей 26 лет. Она была подругой крестной матери малыша. Обони Морен, следуя совету крестной своего сына, наняла девушку в качестве няни. Та прекрасно ухаживала за младенцем пару месяцев, а потом исчезла вместе с Мигелем. Полиция сразу объявила Тэннер главной подозреваемой. Однако ее родственники заявили, что не знают, куда делась Кристл. Ее поиски успеха не имели.

Самое удивительное, что Тэннер даже не меняла свое имя. Она просто уехала с похищенным младенцем и своим дружком в другой город. Даже теперь, спустя восемь лет Кристл не может объяснить, зачем сделала это. Она никогда не требовала выкуп. Мигеля не любила. Вскоре забеременела и родила собственного ребенка…

РЕКЛАМА

В конце прошлого лета заместитель окружного шерифа Гэри Каннингем получил жалобу на Кристл Тэннер и ее гражданского мужа. Соседи этой парочки утверждали, что Кристл не заботится должным образом о своих детях. Гэри наведался к Тэннер в гости. Действительно, ее младший сын выглядел не лучшим образом. А старшего и вовсе не было дома. Кристл не сумела толком объяснить, где находится мальчик. Она даже не могла вспомнить его имя и все время называла Грязнулей.

Каннингем поднял на ноги все службы, какие только было можно. Установил, что 8-летний мальчик ни разу не посещал школу. Его нашли у какой-то женщины, которую Кристл попросила присмотреть за сынишкой, когда гуляла с детьми в парке. Никакой информации в компьютерных системах полиции, ФБР, социальных служб Гэри не нашел. Но он не мог успокоиться. И тогда Каннингем принялся искать газетные материалы о пропавших детях, датируемые примерным возрастом Грязнули. Это был верный след! Он наткнулся на публикации о похищении Мигеля Морена, в которых упоминалось имя Кристл Тэннер!

РЕКЛАМА

Первая встреча Обони с родным сыном уже состоялась, но пока власти не могут отдать ребенка матери. Она сдала кровь — по закону необходимо, чтобы был проведен тест ДНК. «Я уверена, да и в полиции думают также, что ошибка исключена. Но формальность есть формальность. Главное, что я видела сына, разговаривала с ним. И мы скоро будем вместе уже навсегда!» — заявила Шампьон-Морен журналистам.

РЕКЛАМА

730

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів