ПОИСК
Світ

За трое суток в девяти странах мира было куплено 3 миллиона(!) новых планшетников iPad

16:16 20 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В июле американская компания «Apple» впервые с 1995 года начнет выплачивать своим акционерам дивиденды. Кроме того, она намерена выкупить часть акций на сумму около 10 миллиардов долларов. Об этом вчера заявил глава компании Тим Кук.

«Мы воспользовались нашими капиталами для важных инвестиций, увеличения ассигнований на проектные и исследовательские работы, приобретения других компаний, открытие новых магазинов, совершенствование инфраструктуры и сети снабжения. Но даже с этими инвестициями у нас остается достаточно средств для выплаты дивидендов и выкупа акций», — подчеркнул он.

При этом Кук отметил, что у компании скопилось около 100 миллиардов долларов наличными. Эти деньги были выручены от продажи продуктов «Apple» в фирменных магазинах. Только за первые трое суток продажи нового планшета iPad-3 в девяти странах мира было куплено… три миллиона единиц данного устройства! На этой неделе его начнут продавать еще более чем в 20 странах мира.

В настоящее время «Apple» является самой ценной в мире компанией. Капитализация ее на фондовой бирже превысила отметку в 500 миллиардов долларов. Десять лет назад акции «Apple» продавались по 10 долларов за штуку. Сейчас охотно платят по 600 долларов за акцию.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
376

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів