ПОИСК
Світ

Места в очередях за новым планшетником iPad-3… продавали на интернет-аукционе

15:28 16 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Австралиец Дэвид с украинской фамилией Тарасенко стал первым в мире обладателем компьютерного планшета iPad-3, продажа которого началась сегодня в десяти странах мира. В интервью 34-летний житель австралийского штата Виктория рассказал, что приехал в Сидней на сутки раньше, чтобы занять очередь. Сначала Дэвид отправился в фирменный магазин «Apple Store», который открывается в 8 утра. Постояв немного там, Тарасенко решил перекусить. И случайно увидел неподалеку магазин электроники, который работал и ночью.

В итоге мужчина приобрел новенький iPad-3 16 марта уже в 00.01.

Планшет компании «Apple», кроме Австралии, поступил в продажу в США, Великобритании, Германии, Канаде, Гонконге, Сингапуре, Франции, Швейцарии и Японии. С 23 марта он будет продаваться еще в 26 странах. Украина и Россия пока в их число не входят.

Начало продаж iPad третьего поколения вызвало ажиотаж. Например, в Великобритании на интернет-аукционе eBay предлагали даже… места в очередях в магазины, где можно было купить новинку. Максимальная отметка, до которой поднялись такие «лоты» — 76 фунтов стерлингов (120 долларов). Покупателю был обещан бонус в виде свежей булочки и горячего кофе.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
413

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів