ПОИСК
Світ

Швейцарская полиция до сих пор не может выяснить причины катастрофы автобуса со школьниками

13:53 16 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня в Бельгии национальный траур по детям, погибшим в автокатастрофе, которая произошла в Швейцарии 13 марта вечером. Напомним, что в туннеле близ города Сьер в кантоне Вале автобус с группой школьников, отдыхавших неделю на одном из альпийских лыжных курортов, врезался на большой скорости в бетонную стену. Погибли 28 человек, из них 22 — дети. Это самая крупная автокатастрофа в Швейцарии за последние несколько десятков лет.

Полиция пока не может объяснить, что же случилось в туннеле. Автобус был технически исправен. Водители, а их было двое, как того требует инструкция, сутки отдыхали перед рейсом. В местной прессе появилась версия о том, что водитель, находившийся в момент удара за рулем, нагнулся, чтобы поменять диск DVD-проигрывателя. Однако полиция сразу же опровергла это предположение.

Как выяснила британская телерадиокомпания Би-би-си, дети после каникул в Альпах возвращались в Бельгию в трех автобусах. Два из них добрались благополучно. В числе жертв автокатастрофы оказались школьники и из других стран — Великобритании и Нидерландов.

РЕКЛАМА

417

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів