ПОИСК
Світ

Бывший строитель, сорвавший джекпот в 38 млн. долларов, обманул пятерых друзей, вместе с которыми купил выигрышный билет

16:20 15 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Далеко не всегда крупный выигрыш можно считать счастливым событием. Так заявил вчера председатель суда городка Элизабет в штате Нью-Джерси. На эту мысль его натолкнуло дело Америко Лопеса, бывшего строителя, который в 2009 году сорвал джекпот в лотерею «Мега Миллионы» — 38,5 миллиона долларов. Суд постановил, что Лопес обманул пятерых своих бывших сослуживцев и должен теперь выплатить каждому из них по 2 миллиона долларов. Услышав приговор, Америко воскликнул: «Меня ограбили!»

На самом деле, так думали на протяжении трех последних лет пятеро его бывших друзей. И присяжные единогласно решили, что у них есть для этого основания.

С 2007 года шестеро работников небольшой строительной фирмы в Нью-Джерси регулярно играли в лотерею. Билеты они покупали в складчину. Им не особенно везло до того дня, как в 2009 году был сорван джекпот. За билетами тогда посылали Лопеса. Приятели бросились звонить ему и наперебой поздравлять со свалившимся на них крупным выигрышем, однако в ответ слышали одно и то же. Америко утверждал, что счастливым является билет, который он купил исключительно за свои деньги, а те билеты, что он приобретал на общие деньги, ничего не выиграли.

Друзья ему не поверили. Они взывали к совести Лопеса, но все было бесполезно. И тогда пятеро строителей подали в суд на своего коллегу.

РЕКЛАМА

Между прочим, Америко еще легко отделался. На руки он получил после уплаты налогов 24 миллиона долларов. Истцы настаивали, чтобы эта сумма была разделена на шесть равных частей. Если бы суд удовлетворил их требование в полном объеме, Лопесу пришлось бы отдать 20 миллионов долларов.

Судья из Нью-Джерси во многом прав. Всего неделю назад в Мичигане женщина, выигравшая в лотерею миллион долларов, предстала перед судом за мошенничество. Оказалось, что после получения денег, она «забыла» сообщить о свалившемся на нее богатстве в социальную службу и продолжала исправно получать купоны на приобретение продуктов питания с большой скидкой.

РЕКЛАМА

Но, пожалуй, самый трагический случай, связанный с лотерейным джекпотом, произошел в 1996 году с американцем Джеффри Дампьером. Он выиграл 20 миллионов долларов в государственную лотерею в штате Иллинойс. Получив деньги, Джеффри проявил необыкновенную щедрость. Он помог своим родственникам и друзьям решить их финансовые проблемы. Также Дампьер предложил помощь сестре своей жены, но вместе со своим приятелем вместо благодарности… похитила Джеффри! Она требовала, чтобы он отдал ей все, что у него осталось. Когда Дампьер отказался, похитители его убили.

РЕКЛАМА

783

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів